2012/09

9月, 2012年

文化祭 チアリーダー部

2012-09-30

チアリーダー部は文化祭で演技を発表しました。サイクロンズ特製シューアイスも完売しました。
ありがとうございました!! 

【男子ソフトテニス部】 ◇平成24年度 新人大会決勝 ◇

2012-09-22

 

  平成24年度 新人大会決勝   
        ベスト128以上          
              8/28  有明にて
                   
  1回戦(ベスト128) (豊南)   眞野・亀山 1-④     里村・二見   (世田谷)  
  1回戦(ベスト128) (豊南)   三浦・吉田 2-④ 小椿・藤永   ( 東京)  
                   
  1回戦 (豊南)   大友・堀上 ④-1 橋本・宮田   (専大附)  
  2回戦(ベスト64) (豊南)   大友・堀上 2-④ 菅谷・高森   (駒沢)  
                   
  1回戦 (豊南)   加藤・遠藤 ④-2 佐久間・早坂   (専大附)  
  2回戦(ベスト64) (豊南)   加藤・遠藤 1-④ 桑田・佐藤   (駒沢)  
                   
  1回戦 (豊南)   岡野・永井 ④-3 増田・宮野   (戸山)  
  2回戦(ベスト64) (豊南)   岡野・永井 1-④ 高橋・伊藤   (駒沢)  
                   
  1回戦 (豊南)   斉藤・杉田 ④-2 大澤・山﨑   (駒沢)  
  2回戦(ベスト64) (豊南)   斉藤・杉田 2-④ 石井・加藤   ( 拓大一)  
                   
  1回戦 (豊南)   倉野内・生田目 ④-2 井口・柳澤   ( 大泉)  
  2回戦 (豊南)   倉野内・生田目 ④-0 文字山・吉田   (清瀬)  
  3回戦(ベスト32) (豊南)   倉野内・生田目 1-④ 山野井・此村   (東海大菅生)
                   
  1回戦 (豊南)   菊池・吉田 ④-0 松澤・海老澤   ( 桜美林)  
  2回戦 (豊南)   菊池・吉田 ④-1 澤井・仁藤   (佼成)  
  3回戦(ベスト32) (豊南)   菊池・吉田 1-④ 駒井・渡辺   (清瀬)  
                   
  1回戦 (豊南)   小池・七澤 ④-1 横瀬・前園   (立川)  
  2回戦 (豊南)   小池・七澤 ④-0 青山・岩田   ( 青梅総合)
  3回戦 (豊南)   小池・七澤 ④-0 久保・金子   (東海大菅生)
  4回戦(ベスト16) (豊南)   小池・七澤 1-④ 鈴木・山崎   (佼成)  
                   
  1回戦 (豊南)   岩崎・宮城 ④-0 小山・東   ( 東京)  
  2回戦 (豊南)   岩崎・宮城 ④-3 小西・邵   (城北)  
  3回戦 (豊南)   岩崎・宮城 ④-0 太田・森本   (桐朋)  
  4回戦(ベスト16) (豊南)   岩崎・宮城 3-④ 釘本・南   (佼成)  

男子バスケットボール部

2012-09-21

9/21  新着情報を更新しました!

バスケットボール部HPへ

吹奏楽部 体験入学2012のご案内

2012-09-12

10月13日(土)に『豊南高校吹奏楽部体験入部2012』を企画しています。

申し込み方法は

案内チラシ(こちらをクリック)をプリントアウトし、必要事項(中学校名、氏名、ふりがな、性別、住所、電話番号、希望パート)を記載の上、FAX(03-3959-5554)まで送付してください。

または、電話(03-3959-5511)にて吹奏楽部顧問(国分・川原)まで、中学校名、氏名、ふりがな、性別、住所、電話番号、希望パートをお伝えください。

後日楽譜を郵送させていただきます。

よろしくお願いします。

 

【男子ソフトテニス部】◇ U17 競技者育成プログラム ◇

2012-09-10

 

   U17 競技者育成プログラム         
                       
 

2年宮城利紀君が

U17 競技者育成プログラムSTEP2(東京都)を通過し、STEP3(関東ブロック)へ進出。

     
 

STEP3でも力を発揮し、代表5名に選出されました!

本校からも他メンバー5名がSTEP2へ参加しました)

           
                       
  ◆STEP2 選考会への本校出場メンバー◆              
    2年 宮城利紀 前衛              
    2年 七澤健太 前衛              
    2年 小池胡桃 後衛              
    1年 岩崎快星 前衛              
    1年 岡野竜太郎 後衛              
    1年 加藤涼平 後衛              
                       
  ◆STEP3 選考会への本校出場メンバー◆              
    2年 宮城利紀 前衛              
                       
  ◆STEP4 選考会への本校出場メンバー◆              
    2年 宮城利紀 前衛              
                       
                       
  この結果、11月23日~26日に宮崎県で行われるSTEP4(全国)への宮城利紀君の出場が決定いたしました!!  
  彼は昨年度もこの選考会に残っているので経験を元に代表入りを目指して頑張って貰いたいと思います    
                       
                       
                       

 

【男子ソフトテニス部】◇ 2012 summer naro杯 ◇

2012-09-10

◇ 2012 summer naro杯 ◇
                                                                                          8/16 熊谷ドームにて

準優勝

埼玉県熊谷市にて行われた関東研修大会に出場いたしました。
Aチーム、Bチーム・・・と
各ブロックリーグに分かれての試合展開となり
結果は、Aチームが1位リーグで見事、準優勝!
新チームとなって初めての団体戦。それぞれの想いと共に新たな挑戦へのはじまりとなる研修大会になりました。

暑い中、応援に駆け付けていただいたご父兄の皆様方ありがとうございました。

« Older Entries

ページのTOPへ